понедельник, 3 февраля 2014 г.

Безопасный веб-сёрфинг

     Часто в поисках необходимой информации нам приходится просматривать много сайтов.
Встречаются сайты, содержащие контент, который может заразить наш компьютер. И антивирус не всегда может определить безопасность всевозможных скриптов и вирусов, которые находятся на просматриваемых сайтах. Есть много способов, которыми можно обезопасить свой компбютер в интернет, но я расскажу Вам о наиболее простом и удобном. Это песочница  Sandboxie.

Sandboxie

 

     Sandboxie - утилита позволяющая запускать приложения в виртуальной среде. При этом приложения работают как в обычном режиме, но утилита не дает им вносить изменения в файловую систему компьютера. Вся информация сохраняется в "песочнице". Вы можете скачивать и сохранять файлы, но они будут изолированы в  "песочнице". Если Вы захотите перенести их на компьютер, то Вы сможете это сделать, но Sandboxie попросит подтвердить правильность Ваших действий.
     Sandboxie сохраняет безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в интернете, при работе с электронной почтой, оберегая Ваш компьютер от вирусов, троянских и шпионских программ, прикреплённых к письму.
     Скачать программу можно с официального сайта Sandboxie
     Sandboxie является условно бесплатной для персонального некоммерческого использования. После 30 дней использования программа предложит Вам перейти на платную версию. Но Вам не обязательно ее покупать. В бесплатной версии отсутствуют некоторые функции, доступные в платной версии, но она справляется с возложенными на нее функциями защиты компьютерной системы.
    Утилита работает только на компьютерах с операционной системой Microsoft Windows 32-битных и 64-разрядных.
   Пользуйтесь безопасным  веб-сёрфингом.

 

3 комментария:

  1. ирина,спасибо за информацию скачала себе на компьютер .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, пожалуйста. Пользуйтесь и будьте спокойны за безопасность своего компьютера.

      Удалить
  2. Ирина, настолько полезная и нужная информация! Благодарю Вас! Ваша постоянная читательница.

    ОтветитьУдалить